Техника наизнанку — GadgetBlog.ru
Планшеты / Финтес / Консоли / Ретро / Ноутбуки / Источники питания / Накопители / Android / iOS / Космос / События / Здоровье / Улыбнись / Дизайн / Интервью / Навигация / Зеленые технологии / ТВ

Дизайнеры придумали современную систему для тушения пожаров

29.11.2017 21:11

Дизайнеры придумали современную систему для тушения пожаров

Современная система пожаротушения имеет много недостатков. Дело в том, что специалисты не всегда могут быстро прибыть на помощь. Этому мешают пробки на дорогах. Но даже по прибытию не всегда есть возможность сразу приняться за тушение огня, так как порой, подъехав ко двору, машина не может в него заехать. Это заставляет пожарных терять время. А оно в таких условиях - это минус жизни людей и охват огнем все более обширных территорий.

Специалисты из России Никита Лебедев и Денис Горохов разработали концепцию пожаротушения, которая поможет избежать всех этих проблем. Они предложили проложить дороги над зданиями. Расположенные выше уровня крыш, они будут предназначены исключительно для прохождения спецтехники. По этим путям спасатели смогут очень быстро добраться до места пожара. Через них также можно будет эвакуировать людей. Это будет проще сделать еще и потому, что пострадавших нужно будет не снимать, а поднимать. Для этого будет задействована специальная техника.

Разработчики соглашаются, что реализация их проекта стоит очень дорого.

Горячее
2024 © "Техника наизнанку — GadgetBlog.ru". Все права защищены. Карта сайта |