Техника наизнанку — GadgetBlog.ru
Планшеты / Финтес / Консоли / Ретро / Ноутбуки / Источники питания / Накопители / Android / iOS / Космос / События / Здоровье / Улыбнись / Дизайн / Интервью / Навигация / Зеленые технологии / ТВ

Диабет можно лечить с помощью пересадки кожи

15.08.2017 15:24

Диабет можно лечить с помощью пересадки кожи

Ученые из Чикаго нашли способ проводить генную терапию людям с диабетом, чтобы в конечном итоге это не принесло вреда самому пациенту или его потомкам. Возможность редактировать ген CRISPR, отвечающий за развитие диабета, была открыта очень давно. А вот применить метод до сих пор не удавалось. Ведь препятствий для этого очень много.

Чикагские ученые придумали способ все же провести генную терапию для диабетчиков. Они решили, что в проблеме поможет пересадка кожи. Именно в части кожной ткани будут имплантироваться отредактированные белки, гены. Затем такие имплантанты пересадят человеку. Именно так и заработает данный способ лечения диабета.

По словам ученых, такой способ лечения не нанесет вреда человеку. Более того, он никак не повлияет на потомство человека.

Способ уже опробовали на грызунах. Мыши нормально пережили пересадку кожи. После этого у них наблюдалось также улучшение состояния организма. Уровень инсулина начинал возрастать, что со временем вовсе привело к излечению от недуга.

Горячее
2024 © "Техника наизнанку — GadgetBlog.ru". Все права защищены. Карта сайта |