Техника наизнанку — GadgetBlog.ru
Планшеты / Финтес / Консоли / Ретро / Ноутбуки / Источники питания / Накопители / Android / iOS / Космос / События / Здоровье / Улыбнись / Дизайн / Интервью / Навигация / Зеленые технологии / ТВ

Dell Venue 10 Pro — новый планшет с Windows 8.1 «на борту»

01.02.2015 20:00

В полку интересных гибридных планшетов прибыло. Стало известно, что Dell готовится к старту продаж весьма примечательной «таблетки».

Dell Venue 10 Pro — новый планшет с Windows 8.1 «на борту»

О сказанном свидетельствует информация на сайте компании. Впрочем, официального анонса пока не состоялось.

Называется новинка Venue 10 Pro. Она — судя по всему — относится к популярной серии 5055. Это довольно любопытное устройство формата 2-в-1.

Главная особенность гаджета — возможность превращаться в полноценный ноутбук. Для чего служит входящая в комплект съемная клавиатура.

У Dell уже есть подобный девайс. Правда он использует Android в качестве ОС. Venue 10 Pro предлагает иной подход. 

Управляется аппарат более подходящей для серьезной работы Windows 8.1. Мощности 4-ядерного Intel Atom Z3735F для этого вполне хватает. Чип создан на базе архитектуры Bay Trail.

Так же есть 2 ГБ оперативной и до 64 ГБ постоянной памяти (в зависимости от комплектации). Плюс 2 скромные камеры: задняя на 5 МП и фронтальная на 1,2 МП.

Помимо прочего создатели не поскупились на дополнительное цифровое перо (со сменными наконечниками) и активный дигитайзер.

Еще в наличии micro HDMI, Bluetooth, Wi-Fi, micro USB, LTE, microSD, USB 2.0 и 6-контактный разъем для фирменной док-станции Dell.

Что касается экрана, в продажу поступят сразу 2 модификации. Одна с разрешением 1920 на 1200, другая — 1280 на 800.

Цена не указывается.

Горячее
2024 © "Техника наизнанку — GadgetBlog.ru". Все права защищены. Карта сайта |