Техника наизнанку — GadgetBlog.ru
Планшеты / Финтес / Консоли / Ретро / Ноутбуки / Источники питания / Накопители / Android / iOS / Космос / События / Здоровье / Улыбнись / Дизайн / Интервью / Навигация / Зеленые технологии / ТВ

Dell Cast — HDMI-стик для стриминга мобильных приложений на ТВ

Dell Cast — HDMI-стик для стриминга мобильных приложений на ТВ

Компания Dell представила аксессуар Dell Cast, который позволит планшетам Dell транслировать контент на экраны телевизоров.

Гаджет представляет собой HDMI-стик, который стоит 80 $, то есть в два раза дороже Google Chromecast, но и возможностей у него больше. Dell Cast поддерживает беспроводные технологии Wi-Fi и Bluetooth, что дает возможность подключения к нему беспроводных мыши и клавиатуры.

Устройство поддерживает два режима работы — «развлекательный», в котором с помощью специального приложения видеоконтент передается на экран телевизора, и «продуктивный», в котором на телевизоре отображается полноценный рабочий стол и имеется возможность работы с различными приложениями, установленными на планшете, например с офисом или веб-браузером.

Пока возможность работы с Dell Cast доступна только для Android-планшетов Dell, но есть неподтвержденная официально информация о том, что Dell Cast будет поддерживать и Windows-планшеты.

Горячее
2024 © "Техника наизнанку — GadgetBlog.ru". Все права защищены. Карта сайта |