Техника наизнанку — GadgetBlog.ru
Планшеты / Финтес / Консоли / Ретро / Ноутбуки / Источники питания / Накопители / Android / iOS / Космос / События / Здоровье / Улыбнись / Дизайн / Интервью / Навигация / Зеленые технологии / ТВ

D Watch 2 — умные часы за 43 доллара

08.07.2015 14:52

Кто сказал, что умные часы должны стоить баснословных денег? Носимая электроника бывает разная. Не обязательно выкладывать сотни долларов за Apple Watch. Хорошую вещь можно купить куда дешевле.

D Watch 2 — умные часы за 43 доллара

Яркий пример — D Watch 2. Разумеется, изделие не столь идеальное, как новинка из Купертино. Только функций предлагает не меньше и не ограничено лишь «яблочной» платформой.

Цена — 43 USD. Если брать на GearBest, конечно. Купон на скидку — в конце обзора.

Что следует отметить особо, 56-граммовый аппарат делает звонки без «привязки» к телефону. Достаточно вставить карту Micro SIM. Настоящий сотовый на запястье.

Традиционный способ (с подключением к мобильным девайсам по NFC и Bluetooth 3.0) тоже работает.

Экран довольно обычной, прямоугольной формы. Речь о 1,54-дюймовой сенсорной жидкокристаллической панели с разрешением 240 на 240 точек. Но без интересных моментов не обошлось. Дисплей по краям слегка изогнут, что создает модный эффект 2.5D.

Толщина корпуса из нержавеющей стали — 12 мм. К сожалению, нет защиты от воды. Пожалуй, это единственный серьезный недостаток. Зато в наличии удобный, стойкий к износу ремешок из натуральной телячьей кожи. Не вездесущий пластик.

Что касается остальных «талантов», их у D Watch 2 немало. Есть шагомер, следящий за скоростью, пройденным расстоянием и количеством сожженных калорий. Кроме того, ведется мониторинг сна. 

Владелец забыл размяться? Активируется предупреждение.

Прочие возможности включают разнообразные уведомления (о SMS, входящих вызовах и сообщениях из социальных сетей). Другой сценарий — пульт дистанционного управления камерой, а так же плеером смартфона.

Помимо прочего, имеются календарь, калькулятор, секундомер и будильник. Плюс система, позволяющая быстро найти синхронизированное устройство. Либо наоборот — отследить хронометр с помощью приложения-компаньона (для Android и iOS).

Сколько гаджет обходится без подзарядки? До 7 дней в режиме ожидания. Весьма адекватные цифры — благодаря встроенному аккумулятору емкостью 320 мАч.

Что любопытно, перечисленное не требует мощной технической «начинки». Основа D Watch 2 — скромный чип MT6260 с 64 МБ оперативной и 128 МБ постоянной памяти. Приятный бонус: слот для microSD объемом до 32 ГБ. На нехватку места жаловаться не придется.

Где приобрести с наибольшей выгодой? Подобных площадок в Интернете несколько. Однако лучше не рисковать и сделать заказ на сайте GearBest.

Прибавьте бесплатную доставку — получится совсем недурно. Отличный вариант, когда необходимо сберечь бюджет.

Горячее
2024 © "Техника наизнанку — GadgetBlog.ru". Все права защищены. Карта сайта |