Техника наизнанку — GadgetBlog.ru
Планшеты / Финтес / Консоли / Ретро / Ноутбуки / Источники питания / Накопители / Android / iOS / Космос / События / Здоровье / Улыбнись / Дизайн / Интервью / Навигация / Зеленые технологии / ТВ

Cubic Robotics смог собрать сто тысяч долларов

Российский стартап смог достичь поставленной цели и собрал сто тысяч долларов на краудфандинговой площадке Indiegogo, для серийного производства голосовых ассистентов Power Badge и Home Cube. В оба устройства установлено приложение Cubic — внутри компании его называют просто и без затей: «персональный искусственный интеллект».

https://www.youtube.com/watch?v=t2Kam-xwLJs

Старт кампании был дан 21 ноября 2014 года, а завершилась она всего через четыре дня. На данный момент собранная сумма перевалила за сто тысяч долларов и составляет 103 913 $.

«Мы собрали более ста тысяч долларов со всего мира. Сорок процентов предзаказов было сделано из России, 30 процентов — из США, еще 30 процентов разделили между собой 40 стран, включая Японию, Германию, Канаду  и Южную Африку» — сказал генеральный директор Cubic Robotics Юрий Буров.

Зависимо от пожертвованной суммы, пользователь может получить Home Cube, Power Badge или сразу оба устройства.

Cubic Robotics смог собрать сто тысяч долларов

Power Badge — небольшое устройство, оборудованное гнездом для гарнитуры, динамиком и микрофоном. Оно работает в паре с Home Cube или как отдельное устройство, помогая совершать звонки, отправлять текстовые сообщения и электронную почту с помощью голоса.

Home Cube представляет собой устройство в виде куба для установки и использования внутри помещения. Девайс оборудован процессором на 1,5 ГГц, 1 ГБ оперативной памяти и 8 ГБ встроенной флэш-памяти. Из беспроводных интерфейсов имеется поддержка Wi-Fi и Bluetooth. С его помощью можно управлять различными «умными» устройствами в доме, для команд возможно использование незапрограммированных фраз, также Cubic может эмоционально поддержать своего хозяина и пошутить.

По  заявлениям компании, те, кто оформил заказ, начнут получать устройства в ноябре 2015 года. А на прилавках магазинов устройства от Cubic Robotics появятся в начале 2016 года.

Горячее
2024 © "Техника наизнанку — GadgetBlog.ru". Все права защищены. Карта сайта |