Техника наизнанку — GadgetBlog.ru
Планшеты / Финтес / Консоли / Ретро / Ноутбуки / Источники питания / Накопители / Android / iOS / Космос / События / Здоровье / Улыбнись / Дизайн / Интервью / Навигация / Зеленые технологии / ТВ

Легендарная Contra выйдет на iOS и Android

Возможно, некоторые пользователи еще не забыли детство и помнят приставку Dendy. Одной из самых популярных игр для нее была Contra. Данный платформенный скролл-шутер 1987 года стал родоначальником целой серии.

Легендарная Contra выйдет на iOS и Android

Последняя часть в линейке — Hard Corps: Uprising — вышла в 2011. Только на этом жизнь культового проекта не прервалась. 

Сообщается, что издательство Konami планирует выпустить продолжение легенды. Причем, не на консолях, а на мобильных устройствах под управлением Android и iOS.

Если говорить о геймплее, Contra для планшетов и смартфонов будет похожа на классическую версию 28-летней давности. Так утверждают разработчики новинки.

Трудятся над игрой не только специалисты Konami. Еще в возрождении скролл-шутера участвует команда Tencent из Поднебесной. Объясняется это просто — первым делом релиз состоится в Китае. Дата не сообщается.

Что здорово — установить Contra можно совершенно бесплатно. Правда, без «доната» не обойдется (в виде покупки предметов, облегчающих прохождение).

Других подробностей нет.

Горячее
2024 © "Техника наизнанку — GadgetBlog.ru". Все права защищены. Карта сайта |