Техника наизнанку — GadgetBlog.ru
Планшеты / Финтес / Консоли / Ретро / Ноутбуки / Источники питания / Накопители / Android / iOS / Космос / События / Здоровье / Улыбнись / Дизайн / Интервью / Навигация / Зеленые технологии / ТВ

Что такое сантехнические роллеты?

24.10.2018 20:19

Что такое сантехнические роллеты?

Рольставни в туалет — лучший способ закрыть коммуникации, которые делают и без того небольшие санузлы ещё меньше. Но закрыть трубы наглухо нельзя, поскольку доступ к ним может понадобиться абсолютно в любой момент. Поэтому сантехнические роллеты окажутся оптимальным выбором. Что они собой представляют?

Рольставни для туалета

Можно назвать такие изделия специально сконструированными жалюзи, которые накручиваются на вал с особой конструкцией. Часто роллеты устанавливают на торговых точках, ларьках и в других помещениях. Но выбирая рольставни в туалет, нужно понимать, что антивандальное покрытие, замки, а также специальная усиленная конструкция тут не нужны. Исходя из этого, стоимость таких изделий гораздо ниже, чем уличных роллет, зато они вполне справляются со своей задачей: надёжно прячут неприглядные трубы.

Разновидности и плюсы

Такие изделия можно разделить на две категории: материал и способ монтажа. По первому признаку можно поделить роллетные системы в туалет на сделанные из пластика, алюминия или дерева. Первый вариант является самым распространённым и недорогим. Их производство весьма дешёвое, при этом им не страшна повышенная влажность, зато такие роллеты выглядят весьма привлекательно.

Главный плюс роллет заключается не только в том, что благодаря им можно закрыть трубы и стояк. Если купить рольставни в туалет, они позволят организовать место для хранения бытовых мелочей.

Монтаж

Исходя из способа установки, можно поделить роллеты на врезные и накладные. Устанавливают их внакладку, врезкой, коробом внутрь.

В первом случае предлагается самый простой монтаж: конструкцию прикрепляют к стене. Этот вариант подходит для тонкой стены, гипсокартона. Во втором случае производится врезка наружного короба — в таком случае роллеты ставят наравне со стеной, но короб стоит на внешней её части. Это трудоёмкий вид монтажа.

Рольставни в туалет также можно установить коробом внутрь — в этом случае короб убирается в сантехнический шкаф, поэтому ничто не будет влиять на внешний вид изделия и санузла. В этом случае важно, чтобы размеры короба не превышали размеров шкафа. Если же в ванной абсолютно нет места для размещения специального короба, стоит воспользоваться накладным способом установки.

Правильно выбрав вариант монтажа, а также роллетные конструкции в туалет, вы получите функциональное и эстетичное изделие.

Горячее
2024 © "Техника наизнанку — GadgetBlog.ru". Все права защищены. Карта сайта |