Техника наизнанку — GadgetBlog.ru
Планшеты / Финтес / Консоли / Ретро / Ноутбуки / Источники питания / Накопители / Android / iOS / Космос / События / Здоровье / Улыбнись / Дизайн / Интервью / Навигация / Зеленые технологии / ТВ

Что подарить на Новый Год из техники 2020

25.12.2019 18:01

Что подарить на Новый Год из техники 2020

Что подарить на Новый Год из техники 2020

Новый Год уже стучится в двери, а вместе с ним и предпраздничные хлопоты, к которым в том числе относится выбор подарков. Не знаете, что дарить? Присмотритесь к технике и электронике – это универсальный беспроигрышный вариант в 21 веке.

В статье ниже мы рассмотрим несколько интересных подарков на случай, если вы не знаете, что подарить родным и близким.

Увлажнитель воздуха

Воздух в квартире достаточно сухой круглый год. Летом – из-за жары, зимой – из-за радиаторов отопления и обогревателей. Поэтому кондиционер станет отличным подарком практически любому человеку. Более дорогие модели, помимо увлажнения, дополнительно фильтруют воздух и наполняют его приятными ароматами.

Квадрокоптер

С помощью квадрокоптера можно делать крутые фото и видео, наблюдать за тем, что происходит в сотне метров от вас, а главное – вновь почувствовать себя ребенком, запускающим теперь уже взрослую «игрушку».

Монитор

Приятный подарок для всех, кто регулярно играет или работает за компьютером. Монитор – одна из самых важных частей ПК, именно через него мы воспринимаем графическую информацию. Поэтому от его параметров зависит и удобство работы, и качество изображения, и ощущения от геймплея.

Выбирая монитор для обычного пользователя, обратите внимание на диагональ, разрешение, тип матрицы и наличие технологий Flicker-Free или Flicker-Safe, убирающих вредное для глаз мерцание подсветки.

Для геймеров подойдут высокогерцовые модели с низким временем отклика и приятными «фишками», такими как адаптивная синхронизация, уменьшенная задержка ввода, стабилизатор черного или встроенный прицел. Также существуют мониторы с изогнутой панелью для большего погружения в игровой процесс.

Ну а для фотографов или дизайнеров специально выпускают профессиональные мониторы для работы с графикой. Такие модели показывают изображение максимально приближенным к реальности.

Аудиосистема

Любящих музыку людей хлебом не корми – дай обновить свою аудиосистему, чтобы басы было слышно как надо, а биты качали еще сильнее. Поэтому, даже если у вашего знакомого меломана уже есть аудиосистема, вы вполне можете подарить ему более новую и современную.
Музыкальные центры, колонки (в том числе умные и портативные), саундбары, домашние кинотеатры, переносные аудиосистемы – что выбрать из этого многообразия? Давайте разберемся.

Музыкальный центр

Проигрыватель, поддерживающий все популярные виды носителей, и акустическая система одновременно. Простое удобное устройство для прослушивания музыки.

Портативные колонки

Без проводов подключаются к любому устройству, поддерживающему Bluetooth. Незаменимы в поездках.

Умные колонки

Воспроизводят звук и понимают голосовые команды. У голосового помощника можно узнать про пробки на дорогах, погоду, курс валют и т.д. А если синхронизировать колонку с умным домом, то включать чайник или управлять кондиционером тоже можно будет голосом.

Саундбар

Полноценная аудиосистема в стильном современном корпусе. Используется вместо колонок для телевизора или ПК. Вместо кучи проводов и нескольких колонок – красивая панель со строгим дизайном.

Домашний кинотеатр

Несколько правильно расставленных колонок, создающих объемный реалистичный звук. Делают просмотр фильмов более атмосферным и захватывающим.

Переносные аудиосистемы

Переносные аудиосистемы будто созданы специально для любителей шумных вечеринок. Здесь и высокая общая мощность динамиков, и яркая подсветка в такт музыке, и караоке, и диджейские приспособления для создания собственных вариаций треков.

Внешний жесткий диск

Подарок для тех, кто работает с большими объемами информации. Флешка в таких случаях не всегда подходит, приходится разбивать данные по разным носителям, что очень неудобно. А вот жесткий диск объемом от 1 ТБ решает такие проблемы, за него вам точно скажут спасибо.

Гироскутер

Отличный подарок для детей и, чего уж стыдиться, взрослых. Балансировать на нем легко, поэтому обучение езде не займет много времени. При выборе обратите внимание на диаметр колес. Колеса 6-8 дюймов больше подходят для езды по ровной поверхности, а гироскутеры с 10-дюймовыми колесами уже спокойно преодолевают неровности, мелкие ямы, газон и грунтовку.

Зимой на гироскутерах можно кататься в торговых центрах, летом – по улицам и в парках. Что еще добавить? Стильно, модно, молодежно.

Фитнес-браслет

Если не мечта, то очень приятный подарок для активного человека. Фитнес-браслет крепится на руку и предоставляет исчерпывающую информацию о состоянии своего хозяина. Браслет может считать шаги, пульс, рассчитывать потраченные от нагрузки калории, определять фазы сна и выводить всю информацию на смартфон. Некоторые «навороченные» модели по функционалу приближены к умным часам.

Беспроводные наушники

Еще один подарок для активных людей. Во время тренировок часто хочется послушать музыку или аудиокнигу, но в обычных наушниках это тяжело – провода путаются и мешаются. Поэтому удобные беспроводные наушники – просто спасение.

Кофеварка

Кто-то из близких обожает кофе? Порадуйте его – купите кофеварку! Какой любитель кофе откажется от простого устройства, которое по утрам будет варить вкусный и бодрящий напиток?

При выборе учтите, что, хотя рожковые кофеварки более функциональные, они также более громоздкие и дорогие. Возможно, стоит подарить небольшую капсульную или капельную кофеварку.

Выбрать подарок на Новый Год – та еще задачка. Надеемся, что помогли вам с выбором и вы нашли в статье что-то полезное для себя. Удачных покупок и с наступающим!

Горячее
2024 © "Техника наизнанку — GadgetBlog.ru". Все права защищены. Карта сайта |