Техника наизнанку — GadgetBlog.ru
Планшеты / Финтес / Консоли / Ретро / Ноутбуки / Источники питания / Накопители / Android / iOS / Космос / События / Здоровье / Улыбнись / Дизайн / Интервью / Навигация / Зеленые технологии / ТВ

Черные дыры могут быть источником трех космических частиц

30.01.2018 13:51

Черные дыры могут быть источником трех космических частиц

Ученые открыли высокоэнергетические космические лучи более 50 лет назад, но мы никогда не знали, откуда они пришли. То же самое касается нейтрино и гамма-лучей. Новое исследование, которое было проведено накануне, предполагает, что все три вида частиц могут происходить из одного источника: сверхмассивных черных дыр.

По данным Европейской организации ядерных исследований, космические лучи являются ядрами высокоэнергетических космических частиц, более широко известными как ЦЕРН. По словам ученых, они содержат в миллионы раз больше энергии, чем все, что могли бы производить люди в ускорителе частиц.

Согласно данным, это беспроцентные, в основном безмассовые субатомные частицы, свойства которых затрудняют их обнаружение, несмотря на то, что они необычайно распространены во вселенной. Команда ученых создала вычислительную модель пути, с которого космический луч берет начало - с галактического кластера вплоть до детекторов, которыми мы их измеряем здесь на Земле.

Горячее
2024 © "Техника наизнанку — GadgetBlog.ru". Все права защищены. Карта сайта |