Техника наизнанку — GadgetBlog.ru
Планшеты / Финтес / Консоли / Ретро / Ноутбуки / Источники питания / Накопители / Android / iOS / Космос / События / Здоровье / Улыбнись / Дизайн / Интервью / Навигация / Зеленые технологии / ТВ

Черное море стало выглядеть из космоса светлым

18.06.2017 08:22

Черное море стало выглядеть из космоса светлым

Космическое агентство НАСА опубликовало снимки Черного моря, полученные с помощью спутников. На них четко прослеживается, что цвет водоема значительно изменился. Из темно-синего, практически черного он стал лазурным. Это очень хорошо можно было рассмотреть.

Специалисты считают, что такое явление имеет причины. Скорее всего такой цвет Черному морю дал фитопланктон. Он попал сюда из Днепра и Дуная, которые впадают в водоем. По словам ученых, фитопланктон собирается в триллионные колонии. Они имеют все шансы "перекрасить" море.

Вместе с таким объяснением ученые беспокоятся о состоянии Черного моря. Ведь большое количество фитопланктона может привести к тому, что в нем станет намного меньше кислорода. Это негативно скажется на жизнедеятельности всех микроорганизмов, находящихся здесь. Эта проблема имеет большую подоплеку, ведь на большой глубине Черное море и так является необитаемым. Если же оно станет еще более пустынным из-за планктона, это вовсе может испортить экосистему.

Горячее
2024 © "Техника наизнанку — GadgetBlog.ru". Все права защищены. Карта сайта |