Техника наизнанку — GadgetBlog.ru
Планшеты / Финтес / Консоли / Ретро / Ноутбуки / Источники питания / Накопители / Android / iOS / Космос / События / Здоровье / Улыбнись / Дизайн / Интервью / Навигация / Зеленые технологии / ТВ

В Apple решили отказаться от идеи с удешевленными смартфонами

В Apple решили отказаться от идеи с удешевленными смартфонами

В компании Apple подумали и решили, что «фирма-де веников не вяжет», поэтому откажется от производства под своим брендом «доступных» телефонов.  Речь идет о удешевленной версии классического «айфона» — iPhone 5c, запущенной в противовес более дорогому iPhone 5s в прошлом году. Сделано это было в качестве осторожного «прощупывания почвы».

Тогда Apple посчитала, что стоит попробовать себя на очень «аппетитном» сегменте рынка, на котором, тем не менее, гигантская конкуренция. Судя по всему, эксперимент не удался и компания решила оставить бессмысленный демпинг.

Все сказанное выше косвенно подтвердил вице-президент Apple по iOS-устройствам и маркетингу, Грег Джосвяк (Greg Joswiak). На конференции Re/code топ-менеджер сказал, что выпуск дешевых устройств – явно не путь купертинской компании. Ее путь –выпуск качественных продуктов, а не гонка за долями на разных рынках (oh really?).

Несмотря на завышенные по мнению многих цены, Apple стабильно бьет рекорды продаж. С каждой сменой поколения iOS-устройств критики становится больше (с уходом из жизни Стива Джобса появились еще и аргументы в стиле «при Джобсе такого не было!», «Apple уже не та!»), вместе с тем, с выходом новых устройств очереди у магазинов лишь растут и можно в очередной раз говорить «критики посрамлены».

Станет ли Apple «уже не той» после отказа от серии “C”? Обсудим в очередях за новым айфоном.

Горячее
2024 © "Техника наизнанку — GadgetBlog.ru". Все права защищены. Карта сайта |