Техника наизнанку — GadgetBlog.ru
Планшеты / Финтес / Консоли / Ретро / Ноутбуки / Источники питания / Накопители / Android / iOS / Космос / События / Здоровье / Улыбнись / Дизайн / Интервью / Навигация / Зеленые технологии / ТВ

Часы Casio Edifice EQB-500: умная классика

06.02.2016 10:13

Носимые гаджеты теперь повсюду. Они необычно выглядят и оснащены сенсорными экранами. С каждым днем подобных устройств становится все больше.

Часы Casio Edifice EQB-500: умная классика

Пора прощаться со старыми вещами? Вовсе нет, если речь идет о часах. Я бы не стал отказываться от классики ради умного решения. Некоторые производители сумели объединить привычный дизайн с современной функциональностью.

Яркий пример такого подхода — хронометр Edifice EQB-500 с защитой от воды. Это крайне интересный представитель флагманской линейки Casio. Новинка определенно понравится спортсменам, гонщикам и людям, ведущим активный образ жизни.

Есть беспроводная синхронизация со смартфоном. Подключение по Bluetooth 4.0 осуществляется за считанные мгновения, достаточно нажать кнопку на корпусе.

https://www.youtube.com/watch?v=G7AWcQfqXUs

«Привязка» открывает доступ к автоматической настройке мирового времени. Настоящий подарок для меня и всех, кто путешествует по разным странам. Переводить вручную нет нужды.

Кроме того, сказанное гарантирует быстрый поиск телефона. Мобильный аппарат подает звуковой сигнал — по команде владельца Edifice EQB-500. Еще имеется календарь и индикатор электронной почты. Нет риска пропустить важные письма. 

Для управления перечисленным служит фирменное приложение Casio Watch+. Программа облегчает расчет средней скорости пройденного маршрута, установку будильника и Dual Dial Time.

Помимо основного циферблата — в наличии несколько дополнительных (включая 24-часовой). Они предназначены для ориентации в любых ситуациях. Без режима оффлайн тоже не обошлось.

Отдельно хочу отметить надежность Edifice EQB-500. Выполнено изделие из нержавеющей стали (в том числе — браслет). Дисплей с неоновой подсветкой защищен минеральным стеклом — никакие удары и царапины не страшны.

Ремешок снабжен специальной защелкой — для предотвращения случайного расстегивания.

https://www.youtube.com/watch?v=Kyi3fM4iizE

Другой полезный бонус — водонепроницаемость на уровне 10 Бар. Меня радует, что реально плавать с маской и трубкой, мыться под душем и так далее.

Длительную автономную работу обеспечивает уникальный источник питания. Речь о солнечной батарее в паре с литиевым элементом. Последний менять долго не потребуется.

В итоге — получилось удачное сочетание актуальных технологий и традиционной внешности. На сайте Casio можно более подробно ознакомиться с Edifice EQB-500. Рекомендую обязательно обратить внимание на данную модель.

Ориентировочная цена в России — 24 490 рублей.

Горячее
2024 © "Техника наизнанку — GadgetBlog.ru". Все права защищены. Карта сайта |