Техника наизнанку — GadgetBlog.ru
Планшеты / Финтес / Консоли / Ретро / Ноутбуки / Источники питания / Накопители / Android / iOS / Космос / События / Здоровье / Улыбнись / Дизайн / Интервью / Навигация / Зеленые технологии / ТВ

Canon заканчивает эпоху пленочных камер в своей компании

02.06.2018 03:20

Canon заканчивает эпоху пленочных камер в своей компании

Японская компания Canon сообщила, что больше не будет заниматься выпуском пленочных фотоаппаратов, но до 2025 года может предоставлять своим пользователям запчасти для этого фотоаппарата.

Когда в продаже появились пленочные фотоаппараты, люди оценили их качество по достоинству и вскоре стали пользоваться только ими. После появления цифровых камер, особенно профессиональных, пользователи перешли на более удобный вариант использования камеры, ведь теперь не нужно долго работать с пленкой, достаточно перенести нужные фото на компьютер, а после распечатать. Однако пословица «Все новое – хорошо забытое старое» оказалась вновь уместна. Люди стали возвращаться к истокам и использовать пленочные камеры, уверяя, что так выходит красивее.

Компания Canon официально отказалась производить пленочные фотоаппараты. Последний такой фотоаппарат был выпущен в 2000, имея название EOS-1V, году и не распродан до сих пор, хоть официальные продажи закончились в 2010 году. Руководители компании сообщили, что до 2020 года они могут заниматься ремонтом данной модели, но могут убрать эту функцию, так как запчасти к этим фотоаппаратам больше не будут создаваться. Для починки будут использовать исключительно материалы из запасов.

Соперник компании Canon, Nikon, продолжает продажу двух пленочных камер - FM10 и F6. Отмечается, что пользователи все еще предпочитают камеры с функцией мгновенной печати.

Источник

Горячее
2024 © "Техника наизнанку — GadgetBlog.ru". Все права защищены. Карта сайта |