Техника наизнанку — GadgetBlog.ru
Планшеты / Финтес / Консоли / Ретро / Ноутбуки / Источники питания / Накопители / Android / iOS / Космос / События / Здоровье / Улыбнись / Дизайн / Интервью / Навигация / Зеленые технологии / ТВ

Было подсчитано, что услугами Убер пользуется 26 процентов европейцев

24.09.2017 20:58

Было подсчитано, что услугами Убер пользуется 26 процентов европейцев

В День всемирного отказа от автомобиля, который прошел 22 сентября, специалисты провели несколько социологических исследований, чтобы понять отношение европейских граждан к организации транспортного движения. Было отмечено, что многие люди готовы отказаться от личного авто не только в определенный день, но и в другие дни. Люди из 10 европейских столиц единогласно заявили, что, по их мнению, машин в городах слишком много. 84 процента опрошенных считают, что нужно сокращать количество транспорта на улицах. Это хорошо скажется не только на экологии, но и на психологическом состоянии горожан.

Еще 67 процентов европейцев отметили, что стоит больше использовать Убер и схожие сервисы, так как с их помощью можно прекрасно организовать транспортное движения без привлечения большого количества личных машин. Такое мнение действительно имеет под собой серьезную подоплеку. Ведь за прошлый год 80 процентов европейцев хотя бы раз пользовались услугами Убер. В то же время 26 процентов людей делают это постоянно.

Горячее
2024 © "Техника наизнанку — GadgetBlog.ru". Все права защищены. Карта сайта |