Было обнародовано видео с регистратора беспилотника Убер, сбившего женщину
Сегодня в сети появилась видеозапись с регистратора беспилотного автомобиля Убер, который проходил тестирование на обычных дорогах. По нему правоохранители пытались отследить развитие событий, приведшее к смертельному исходу.
В руках полиции оказалось две видеозаписи. Одна демонстрирует то, что происходило перед машиной, вторая - то, что внутри ее. Как можно увидеть по видеозаписи, во время столкновения на улице было уже темно. Что-либо разглядеть было трудно, тем более, что женщина внезапно вышла на дорогу и переходила ее в неположенном месте. Специалисты оценили ситуацию и сделали выводы, что в ней не только машина, но и живой человек не смогли бы своевременно среагировать. Ситуация развивалась очень быстро.
В то же время специалистами было отмечено, что по внутреннему видео хорошо видно, что водитель не вмешивался в движение. Все решения принимала техника.
Напомним, что недавнее тестирование беспилотного автомобиля Убер в Аризоне закончилось трагедией. Машина сбила насмерть женщину-велосипедистку.
iPhone 17 Pro получит уникальную систему охлаждения: что известно о новом флагмане
Прорыв в медицине: мужчина прожил более 100 дней с полностью искусственным сердцем
Google обновила Gemini 2.0 Flash: новый уровень фоторедактирования с помощью ИИ
Возраст, в котором мозг начинает терять остроту: новое исследование
PlayStation 5 Pro получит улучшенную графику благодаря новому апскейлеру