Техника наизнанку — GadgetBlog.ru
Планшеты / Финтес / Консоли / Ретро / Ноутбуки / Источники питания / Накопители / Android / iOS / Космос / События / Здоровье / Улыбнись / Дизайн / Интервью / Навигация / Зеленые технологии / ТВ

Было доказано, что синтетические витамины бесполезны

01.06.2018 13:34

Было доказано, что синтетические витамины бесполезны

Ученые из Канады проанализировали влияние витаминных комплексов на организм людей. Они выяснили, что синтетические добавки не так полезны, как считается во всем мире. В большей части случаев людям стоит от них отказаться, обеспечив себя полезным и здоровым питанием.

Такие выводы были сделаны после ряда экспериментов, в ходе которых добровольцев просили ежедневно принимать витаминные комплексы и минералы. По окончанию опыта были сделаны выводы, что употребление дополнительных веществ не оказывает никакого положительного влияния на организм. Активные добавки в лучшем случае бесполезны, но иногда могут и навредить.

Польза была найдена лишь в применении цинка, фолиевой кислоты и витамина В. Эти добавки действительно помогают нормализовать сердечную деятельность, снизить проявления простуды. Роль же витамина С и кальция оказалась сильно преувеличена. На самом деле они не дают никакого эффекта. Ученые были удивлены таким открытием.

 

 

Специалисты советуют людям лучше организовывать свой рацион, чтобы в нем были все необходимые организму вещества.

Горячее
2024 © "Техника наизнанку — GadgetBlog.ru". Все права защищены. Карта сайта |