Техника наизнанку — GadgetBlog.ru
Планшеты / Финтес / Консоли / Ретро / Ноутбуки / Источники питания / Накопители / Android / iOS / Космос / События / Здоровье / Улыбнись / Дизайн / Интервью / Навигация / Зеленые технологии / ТВ

Британских полицейских оснастят видеоамерами

18.08.2017 09:56

Британских полицейских оснастят видеоамерами

Британских полицейских хотят обязать носить с собой видеокамеры. Это, по мнению руководства, важно для постоянной видеофиксации всех действий правоохранителей. Таким образом, хотят обеспечить прозрачность работы сотрудников полиции. Также камеры дадут возможность точно документировать факты.

Камеры хотят закреплять на бейсболках или других головных уборах, которые носят полицейские. Это не очень удобно, но, по мнению многих представителей, важно для укрепления доверия к полиции. Командир отряда полиции Мэтт Твист отметил, что часто действия полицейских осуждаются, так как общественность не знает, как ситуация развивалась на самом деле. Но с использованием камер будет отчетливо зафиксировано много деталей. Уже не скроешь угроз преступников в адрес правоохранителей. Таким образом, полицейские смогут защитить себя, ведь на видео будет видно, сколько минут у них было для реакции, а также какого характера ситуация была вообщем.

Горячее
2024 © "Техника наизнанку — GadgetBlog.ru". Все права защищены. Карта сайта |