Техника наизнанку — GadgetBlog.ru
Планшеты / Финтес / Консоли / Ретро / Ноутбуки / Источники питания / Накопители / Android / iOS / Космос / События / Здоровье / Улыбнись / Дизайн / Интервью / Навигация / Зеленые технологии / ТВ

Британские военные корабли будут работать с системой голосового управления

Британские военные корабли будут работать с системой голосового управления

Первый морской лорд адмирал Королевского военно-морского флота Великобритании Филипп Джонс поведал о том, что скоро британские военные корабли оснастят современной системой голосового управления. Она будет работать наподобие Siri. Это сделают для того, чтобы военно-морской флот Великобритании не отставал от времени и не устаревал технически. Его хотят преобразовать, сделать более современным. Обо всем этом было сказано на Международной выставке военного оборудования и систем безопасности.

В первую очередь систему голосового управления получат фрегаты Тип 31e. Также они будут оборудованы различными сенсорами, которые ускорят и улучшат управление кораблем.

По словам Филиппа Джонса, такие изменения в британском военно-морском флоте являются насущной необходимостью, а не просто чьим-то желанием. Ведь технологии движутся вперед, и другие страны активно их используют для армии. Великобритания не может остаться в стороне. Предполагается, что современные технические системы появятся на фрегатах в 2023 году.

Горячее
2024 © "Техника наизнанку — GadgetBlog.ru". Все права защищены. Карта сайта |