Техника наизнанку — GadgetBlog.ru
Планшеты / Финтес / Консоли / Ретро / Ноутбуки / Источники питания / Накопители / Android / iOS / Космос / События / Здоровье / Улыбнись / Дизайн / Интервью / Навигация / Зеленые технологии / ТВ

Брелок AnonyStik спасет от слежки в Интернете

07.03.2015 06:01

В последние годы случилось немало скандалов связанных со слежкой за обычными пользователями. Личные данные все больше привлекают внимание хакеров и сотрудников спецслужб.

Брелок AnonyStik спасет от слежки в Интернете

Не удивительно, что люди заинтересовались способами избежать сказанного. Сделать это позволяют не только различные программы. Еще большую степень защиты обеспечивают специальные устройства.

Один из примеров — проект AnonyStik. Сбор средств в поддержку которого начался на площадке Kickstarter.

Авторы планируют привлечь порядка 20000 долларов. Именно столько требуется для начала серийного производства.

Что из себя представляет изобретение? Гаджет размером с флешку, совместимый с персональными компьютерами благодаря USB. Функционирует система по принципу «подключи и пользуйся».

Когда AnonyStik стартует, встроенные средства защиты обеспечивают полную конфиденциальность в сети, анонимный просмотр любых ресурсов, IP-маскировку и оперативное шифрование документов, важных файлов.

Подсоединить аппарат очень просто. Он подходит к любому Mac и ПК на базе Windows. Управляется брелок собственной ОС (фирменной сборкой Linux, очевидно).

Цена предварительного заказа — от 20 долларов США. Официальный релиз состоится летом 2015.

Горячее
2024 © "Техника наизнанку — GadgetBlog.ru". Все права защищены. Карта сайта |