Техника наизнанку — GadgetBlog.ru
Планшеты / Финтес / Консоли / Ретро / Ноутбуки / Источники питания / Накопители / Android / iOS / Космос / События / Здоровье / Улыбнись / Дизайн / Интервью / Навигация / Зеленые технологии / ТВ

Bosch и Mercedes-Benz представили автоматизированную систему парковки

Bosch и Mercedes-Benz представили автоматизированную систему парковки

Компании Bosch и Mercedes-Benz показали свою новую совместную разработку. Об этом сообщает мировая пресса.
Изобретение заключается в установке автоматизированных систем парковки для автомобилей. Это технология, позволяющая парковать транспортное место в автоматическом режиме. То есть, для парковки не нужно отслеживать маршрут движения, а также нет необходимости вмешиваться в этот процесс водителю транспортного средства.

Компании уже создали концепт такой системы, который был представлен в музее немецкой компании и Штутгарте.
Заданием компании Bosch остается выбор мест для парковочных станций и подведение нужных коммуникаций для осуществления автоматической парковки. Как сообщается, система должна работать с помощью эксклюзивного приложения на смартфон, посредством которой водитель должен найти свободное место, запросить разрешение на парковку, а после этого система сама найдет привязанное к смартфону транспортное средство и направит его на нужно место. Когда водитель вернется за машиной, система сама возвратит автомобиль на первоначальное место.

Горячее
2024 © "Техника наизнанку — GadgetBlog.ru". Все права защищены. Карта сайта |