Техника наизнанку — GadgetBlog.ru
Планшеты / Финтес / Консоли / Ретро / Ноутбуки / Источники питания / Накопители / Android / iOS / Космос / События / Здоровье / Улыбнись / Дизайн / Интервью / Навигация / Зеленые технологии / ТВ

Болезнь Альцгеймера может быть заразной

13.02.2018 21:58

Болезнь Альцгеймера может быть заразной

Специалисты выяснили, что болезнь Альцгеймера может передаваться от одних людей другим. Это происходит из-за того, что недуг провоцирует особый белок, а он имеет свойство передаваться. По словам специалистов, прионы попадают в организм человека не только во время переливания крови или уколов с гормонами роста. Как выяснилось, нейрохирургические операции также относятся к рискованным процедурам. Во время их заражающие белки также могут попасть в мозг и спровоцировать болезнь Альцгеймера.

Раннее считалось, что данный недуг проявляется лишь у пожилых людей. Но, как оказалось, от него страдают и молодые. Специалистов очень взволновало, почему так происходит. Они решили разбираться. Для начала были изучены медицинские карты молодых людей, страдающих от болезни Альцгеймера. Было зафиксировано, что все они до того, как стали страдать от этого недуга, проходили оперативное вмешательство. Им делали операции на головном мозге или на хребте и, таким образом, заражали чужеродными белками. Это значит, что при таких процедурах следует более тщательно дезинфицировать инструменты.

Горячее
2024 © "Техника наизнанку — GadgetBlog.ru". Все права защищены. Карта сайта |