Техника наизнанку — GadgetBlog.ru
Планшеты / Финтес / Консоли / Ретро / Ноутбуки / Источники питания / Накопители / Android / iOS / Космос / События / Здоровье / Улыбнись / Дизайн / Интервью / Навигация / Зеленые технологии / ТВ

Bitcoin теряет миллионы долларов после взлома

07.12.2017 11:33

Bitcoin теряет миллионы долларов после взлома

Биткойн накануне впервые в истории преодолел отметку в 14 000 долларов.

Крупнейший рынок криптомайнинга NiceHash подтвердил, что он стал жертвой атаки хакеров, которые похитили 60 миллионов долларов. Компания приостановила работу на 24 часа, пока она точно определяет, сколько было похищено. Coindesk сообщает, что пользователи распространяют кошелек у компании, который содержит 4 736,42 BTC, стоимостью более 60 миллионов долларов США по сегодняшней цене.

Компания рекомендует пользователям поменять свои пароли после взлома.

Недавние проблемы безопасности в криптопространстве сосредоточены вокруг Ethereum, а не биткойна. Уязвимость в кошельке Паритета, обнаруженная в ноябре, привела к замораживанию 150 миллионов долларов в ETH, в то время как другая проблема Parity привела к тому, что в июле было украдено 150 000 ETH (тогда их стоимость составляла около 30 миллионов долларов).

Ранее мы сообщали, что компании Oath и Mozilla подают в суд друг на друга после того как Firefox переключился на другую поисковую систему.

Горячее
2024 © "Техника наизнанку — GadgetBlog.ru". Все права защищены. Карта сайта |