Техника наизнанку — GadgetBlog.ru
Планшеты / Финтес / Консоли / Ретро / Ноутбуки / Источники питания / Накопители / Android / iOS / Космос / События / Здоровье / Улыбнись / Дизайн / Интервью / Навигация / Зеленые технологии / ТВ

Биометрическая майка Hexoskin делает тренировки «умнее»

Носимая электроника не ограничивается лишь очками, часами или кроссовками. Современные датчики столь малы, что дают возможность интегрировать их в любую вещь.

Биометрическая майка Hexoskin делает тренировки «умнее»

В спортивную майку, например.

Именно так поступили в канадском стартапе Hexoskin. Получился настоящий подарок для людей, следящих за своим здоровьем.

Что умеет этот представитель «умной» одежды? Отслеживать великое множество показателей — до 3000 сигналов в минуту. Биометрические сенсоры распределены по всей поверхности майки. Они следят за частотой и объемом дыхания, сердечными сокращениями и прочими важными вещами (считают «сгоревшие» калории, фиксируют пройденный за день путь, наблюдают за сном).

Hexoskin, таким образом, может заменить шагомер, пульсометр и кучу остальных гаджетов подобного толка. Их на тренировку брать не надо. Майка справится со всеми задачами сама. 

Список талантов на сказанном не заканчивается. Изобретение надежно защищено от влаги и хранит собранную статистику в специальном устройстве. В любое время ценная информация «перекачивается» на смартфон (по Bluetooth либо USB).

Жаль, но комплект реально заказать только в США. Стоимость базовой модели — 399 долларов.

Горячее
2024 © "Техника наизнанку — GadgetBlog.ru". Все права защищены. Карта сайта |