Техника наизнанку — GadgetBlog.ru
Планшеты / Финтес / Консоли / Ретро / Ноутбуки / Источники питания / Накопители / Android / iOS / Космос / События / Здоровье / Улыбнись / Дизайн / Интервью / Навигация / Зеленые технологии / ТВ

Билл Гейтс перечислил деньги на проект разработки универсальной вакцины

02.05.2018 14:17

Билл Гейтс перечислил деньги на проект разработки универсальной вакцины

Современная медицина не смотря на все свои достижения все же не идеальна. Она не способна достаточно оперативно отреагировать на эпидемию. Билл Гейтс высказал мнение, что это необходимо изменить. Он даже хочет выделить 12 миллионов долларов на универсальную вакцину, которая спасла бы сразу от многих инфекций.

Гейтс отмечает, что человечество уже имеет инструменты для сдерживания эпидемий, но они все же недостаточны. Для того, чтобы предотвратить тысячи смертей людей, необходимо пройти еще очень долгий путь, ведь к пандемиям необходимо готовиться так же серьезно, как к войне.

 

Финансирование разработки будет продолжаться около двух лет. Через конкурс на нее будет выделено от 250 000 до 2 миллионов долларов. Но тот, кто не только создаст концепцию, но и представит разработку, протестированную на животных, получит награду в 10 миллионов долларов.

Такая перспектива вовсе не радует противников прививок, которые уверены, что новая универсальная прививка навредит генофонду человечества.

Горячее
2024 © "Техника наизнанку — GadgetBlog.ru". Все права защищены. Карта сайта |