Техника наизнанку — GadgetBlog.ru
Планшеты / Финтес / Консоли / Ретро / Ноутбуки / Источники питания / Накопители / Android / iOS / Космос / События / Здоровье / Улыбнись / Дизайн / Интервью / Навигация / Зеленые технологии / ТВ

Бесплатный хостинг

25.07.2018 22:12

Бесплатный хостинг

Чаще всего, бесплатный хостинг выбирают те, кто хотят создать сайт бесплатно. Как правило, бесплатный хостинг не отличается высокой надежностью, скоростью и оперативной технической поддержкой. Более того, компании предоставляющие услуги бесплатного хостинга, создают клиентам такие условия, при которых они просто вынуждены переходить на платные пакеты.

Иногда, ограничения касаются отдельных функций, но чаще, хостеры ставят на сайт клиента свой рекламный блок. Естественно, что каждый, желающий, создать свой сайт бесплатно, хочет получить качественную услугу и не тратить на нее свои финансы. Но возможно ли такое? Для чего же компании предлагают клиентам бесплатный хостинг, с доменом? Вероятно, каждый знает поговорку про бесплатный сыр и как раз, предоставляя бесплатный хостинг с доменом, клиента загоняют в мышеловку. , так как же создать свой сайт бесплатно и при этом не попасть в зависимость к хостеру? Попытаемся ответить.

Прежде всего, определитесь, для чего Вам сайт и какой именно сайт планируется создавать. Все сайты коммерческой направленности, помогающие зарабатывать, делайте на платном хостинге, с платным доменом. Только так Вы сможете защитить себя от действий компаний, предоставляющих хостинг, так как, владельцы дискового пространства, в любой момент, могут отказать Вам в услуге и Вы потеряете всю информацию на сайте. Аналогично, можно потерять и доменное имя, если Вам его дали бесплатно.

Если же сайт не несет жизненно важной информации, но создается на длительный срок, то можно использовать бесплатный хостинг, а при его потере, восстановить сайт с тем же доменным именем, но на другом хостинге, платном или бесплатном. Что касается домена, то он должен быть зарегистрирован на Ваше имя, только это условие, позволит контролировать перенос сайта на новый хостинг. Домены третьего уровня, предоставляемые с бесплатным конструктором сайтов, для этого не подходят. Для этих целей существуют полноценные конструкторы сайтов.

Бесплатный хостинг может предоставляться двух видов.

- Хостинг без конструктора, а именно, просто выделяется место на диске и Вы сами устанавливаете туда свой сайт, при условии, что у Вас уже есть домен.
- Бесплатный конструктор сайтов и место под него, плюс домен третьего уровня.

Горячее
2024 © "Техника наизнанку — GadgetBlog.ru". Все права защищены. Карта сайта |