Техника наизнанку — GadgetBlog.ru
Планшеты / Финтес / Консоли / Ретро / Ноутбуки / Источники питания / Накопители / Android / iOS / Космос / События / Здоровье / Улыбнись / Дизайн / Интервью / Навигация / Зеленые технологии / ТВ

Беспилотники теперь могут видеть сквозь стены

Беспилотники теперь могут видеть сквозь стены

Накануне ученые из Калифорнийского университета города Санта-Барбара разработали уникальную в своем роде технологию, с помощью которой можно получить изображение 3D. Для этого нужен Wi-Fi и два беспилотника.
Ранее ученые могли использовать только двухмерное изображение объекта, но теперь, с помощью этого изобретения, удалось добавить третье измерение.

Принцип работы новой системы заключается в одновременном движении дронов с разных сторон по отношению к объекту. При этом один из них передавал сигнал Wi-Fi без перерыва, а другой с другой стороны занимался измерением его силы после того, как он прошел сквозь кирпичную стену. Проанализировав полученные данные, он смог узнать форму и размер объектов, которые находятся внутри конструкции, так как они влияли на скорость и силу сигнала.

Важно отметить, что новая способность беспилотных летальных аппаратов будет особо полезна при проведении спасательных работ и строительстве под землей.

Горячее
2024 © "Техника наизнанку — GadgetBlog.ru". Все права защищены. Карта сайта |