Техника наизнанку — GadgetBlog.ru
Планшеты / Финтес / Консоли / Ретро / Ноутбуки / Источники питания / Накопители / Android / iOS / Космос / События / Здоровье / Улыбнись / Дизайн / Интервью / Навигация / Зеленые технологии / ТВ

Скажите: «Cheese!» смартфону BENQ F5

Тайваньская компания BENQ, хотя и известна в основном благодаря производству мониторов и проекторов, предлагает на рынке коммуникаторов смартфон с интересными возможностями вдобавок к стандартному функционалу.

Скажите: «Cheese!» смартфону BENQ F5

Сегодня на рынке представлено множество аппаратов, схожих по характеристикам, в том числе с ОС Android и поддержкой стандарта связи 4G (LTE), поэтому сориентироваться в ассортименте покупателю помогут лишь отличительные черты конкретных моделей. К слову – у BENQ F5 они есть.

Наиболее интересными, на наш взгляд, являются свойства камеры. Покажите нам человека, который сегодня не использует свой телефон для фото- и видеосъемки!

Основная камера (13 мп) BENQ F5 оснащена сенсором Sony Exmor, который в режиме повышенной чувствительности (4xUltra Sensitivity Mode) позволяет делать качественные снимки даже при плохом освещении. Этому помогают специальная технология улучшения четкости цифрового изображения и задняя подсветка.

Еще один режим фотокамеры – режим распознавания улыбки поможет поймать нужный момент и сделать снимок как раз тогда, когда люди в объективе улыбнулись. А любителям селфи понравится возможность запуска съемки по ключевому слову «cheese».

Фанатам видеосъемки тоже досталось опций. Им могут прийтись по вкусу функции High Frame Rate (замедленное воспроизведение) и Time Lapse (ускоренное воспроизведение), а также возможность создания видеоклипов из нескольких записей, цифровая стабилизация изображения и отслеживание фокуса.

У экрана BENQ F5 также есть своя особенность. Он обладает возможностью снижения яркости синих субпикселей (технология Low Blue Light) в 4-х предустановленных вариантах, что позволяет уменьшить воздействие на зрение при длительном чтении или интернет-серфинге.

Остальные характеристики гаджета отвечают современным требованиям к смартфонам среднего ценового сегмента: 4-хядерный процессор, 16Гб встроенной памяти, разъем microSD, разнообразные датчики в наличии, поддержка всех основных протоколов связи и передачи данных, предустановленная ОС Android 4.4.2 KitKat с фирменной оболочкой Q Home UI.

При размере 142,95 х 72,8 х 8,5 мм и с диагональю экрана в 5 дюймов смартфон имеет сравнительно небольшой вес – 125 г. F5 поставляется в двух цветах – белом и черном (стильно, модно, молодежно), а средняя цена на российском рынке составляет 13 000 рублей.

Горячее
2024 © "Техника наизнанку — GadgetBlog.ru". Все права защищены. Карта сайта |