Техника наизнанку — GadgetBlog.ru
Планшеты / Финтес / Консоли / Ретро / Ноутбуки / Источники питания / Накопители / Android / iOS / Космос / События / Здоровье / Улыбнись / Дизайн / Интервью / Навигация / Зеленые технологии / ТВ

Beartooth превращает смартфон в рацию

27.01.2015 04:00

Все оказывались в такой ситуации, когда мобильная связь становится недоступной из-за того, что мы слишком далеко удалялись от городов или других населенных пунктов. Также это касается любителей долгих путешествий, которые довольно часто теряют связь с остальным миром.

Beartooth превращает смартфон в рацию

Чтобы избежать таких ситуаций, команда разработчиков из США создала устройство под названием Beartooth. 

Благодаря этому интересному аксессуару, появляется возможность превратить смартфон в систему двусторонней радиосвязи, что избавляет туристов от необходимости брать дополнительные устройства связи во время путешествия. Корпус Beartooth выполняет функцию антенны для связи с другими Beartooth-устройствами. Таким образом, смартфон превращается в специализированную рацию, которая не зависит от наличия сотовой связи.

Девайс можно использовать как для вызова конкретного абонента, так и для вызова всех кто находится в зоне действия устройства. Производителем заявлена поддержка двухполосной радиосвязи. Устройство подходит к iPhone 5 и новым версиям смартфона, Samsung Galaxy S5 и S4. В Beartooth есть встроенный аккумулятор на 2000 мА*ч, что позволит увеличить автономность смартфона во время работы с аксессуаром.

Также благодаря встроенным инструментам геолокации, девайс сможет показать ваше местоположение на карте, и этим местоположением можно сразу же поделиться с товарищами.

О старте продаж и цене устройства Beartooth пока ничего не сообщается.

Горячее
2024 © "Техника наизнанку — GadgetBlog.ru". Все права защищены. Карта сайта |