Техника наизнанку — GadgetBlog.ru
Планшеты / Финтес / Консоли / Ретро / Ноутбуки / Источники питания / Накопители / Android / iOS / Космос / События / Здоровье / Улыбнись / Дизайн / Интервью / Навигация / Зеленые технологии / ТВ

Baidu Duer — аналог Cortana и Siri из Поднебесной

12.09.2015 14:06

Довольно занятная новость пришла из Китая. Местный интернет-гигант Baidu решил, что жителям КНР нужен голосовой помощник. Причем свой, азиатский. А не Siri, Cortana или Google Now.

Baidu Duer — аналог Cortana и Siri из Поднебесной

Сказано, сделано. Сообщается, что компания представила мобильного ассистента под именем Duer. Он предназначен для установки на гаджеты под управлением Android.

Программа способна распознавать речь, находить информацию в сети, а так же многое другое.

Сейчас изобретению по силам подсказать ближайший кинотеатр, организовать доставку еды, вызвать ремонтника и прочее. В будущем создатели планируют научить Duer взаимодействовать умными домами (контролировать замки, климатические системы, освещение и прочие бытовые приборы).

Кроме того, помощник будет тесно связан с остальными сервисами корпорации (в частности, с поиском и картографической службой).

У данного ПО весьма значительные шансы на успех — приложения Baidu установлены на миллионы планшетов и смартфонов в Поднебесной.

Горячее
2024 © "Техника наизнанку — GadgetBlog.ru". Все права защищены. Карта сайта |