Техника наизнанку — GadgetBlog.ru
Планшеты / Финтес / Консоли / Ретро / Ноутбуки / Источники питания / Накопители / Android / iOS / Космос / События / Здоровье / Улыбнись / Дизайн / Интервью / Навигация / Зеленые технологии / ТВ

Автомобили хотят заменить транспортными капсулами

Автомобили хотят заменить транспортными капсулами

В компании Toyota представили новый проект, который предполагает использование в будущем транспортных капсул. Они заменят обычные автомобили. Про мнению представителей Toyota, использование именно таких устройств будет оправдано в будущем, в котором люди сделают выбор в пользу мобильности и модульности.

Один из уже готовых модулей был представлен компанией. В будущем будет изготовлено еще несколько таких модулей. Они будут монтироваться на специальные шасси. Последние в будущем существенно расстроят. На них можно будет монтировать бесконечное количество транспортных капсул. Это могут быть капсулы-стоматологические кабинеты, музеи и даже рестораны. Все они будут мобильными, что очень удобно для общества.

По мнению разработчиков, модули должны быть длиной от 4 до 7 метров. В таком случае их можно будет перепрофилировать под разные нужды.

В компании Toyota рассказали, что видят будущее как множество синхронно работающих однотипных машин, а не как разнообразие личных автомобилей. В первую очередь, техникой будут обеспечиваться крупные корпорации. Обычные же люди скорее всего будут брать транспортные модули в аренду.

Горячее
2024 © "Техника наизнанку — GadgetBlog.ru". Все права защищены. Карта сайта |