Техника наизнанку — GadgetBlog.ru
Планшеты / Финтес / Консоли / Ретро / Ноутбуки / Источники питания / Накопители / Android / iOS / Космос / События / Здоровье / Улыбнись / Дизайн / Интервью / Навигация / Зеленые технологии / ТВ

Автоматизация контроля освещения внутри и снаружи помещений

02.02.2022 19:04

Автоматизация контроля освещения внутри и снаружи помещений

В наше время существует огромный список технологий, которые дают возможность существенно снизить энергозатраты, как следствие, сэкономить огромные деньги. Нет ни одного предприятия, на котором бы не существовало проблем с потреблением электроэнергии. Освещение коридоров и лестничных площадок – необходимое условие для безопасной работы, но существует проблема избыточного потребления электричества. iot компания сможет сделать так, что этой проблемы просто не станет в перечне ваших финансовых затрат. Контроллеры освещения, которые будут вовремя гасить лампы, не надеясь на сознательность ваших работников – только один аспект, что сможет принести большую экономию.

Кончено можно поставить на лестничных площадках проходные выключатели, но и они не будут гарантией того, что ваши сотрудники будут постоянно выключать за собой свет. Экономнее подключить контроллер, что будет в автоматическом режиме гасить освещение и включать его при нахождении человека в зоне действия датчика. Еще одни вариант – использование регулируемого освещения. Все ясно, что в разное время суток каждая комната нуждается в разной силе светового потока. Такой прибор даст возможность сильно снизить затраты на освещение, выдавая именно такую мощность лампы, которая нужна в данный момент.

На сайте есть описание полного набор оборудования, с помощью которого можно проконтролировать расход электроэнергии, упорядочить работу освещения и оборудования. Применение регуляторов для освещения возможно не только внутри помещений, но и снаружи. Кто из нас не видел, когда посреди белого дня горит прожектор вдоль дороги или над входом в какое-то здание. Не нужно думать, что одна единственная лампа, да еще и работающая на светодиодах, не может нанести большой вред бюджету. Если речь идет об одноразовом случае, то, кончено, можно не принимать в расчет использование контроллеров, но так случается очень редко. Установленные на улицах вашего города контролируемые светильники, автоматизированное освещение по периметру охраняемого объекта – вариант, что позволит не только сэкономить большие деньги, но устранит из работы пресловутый «человеческий фактор». Теперь не нужно беспокоиться о том, что охранники забыли выключить свет с наступлением светлой части дня. Все заботы о графике подачи электричества возьмет на себя оборудование от компании IOT.

Горячее
2024 © "Техника наизнанку — GadgetBlog.ru". Все права защищены. Карта сайта |