Техника наизнанку — GadgetBlog.ru
Планшеты / Финтес / Консоли / Ретро / Ноутбуки / Источники питания / Накопители / Android / iOS / Космос / События / Здоровье / Улыбнись / Дизайн / Интервью / Навигация / Зеленые технологии / ТВ

Австралийцы создали дом, который потребляет электроэнергии всего на 200 рублей в год

Австралийцы создали дом, который потребляет электроэнергии всего на 200 рублей в год

Австралийская строительная компания Sosiable Weaver с архитекторским бюро Clare Cousin Architects сконструировали удивительный дом, который является полностью экологическим и значительно экономит электроэнергию. Это строение имеет положительный "углеродный" баланс. Это значит, что оно потребляет намного больше углерода, чем выделяет в окружающую среду.

Для обеспечения дома электричеством на его крыше находятся солнечные панели, работающие на пассивном солнечном свете. Эти батареи и обеспечивают дом дешевой электроэнергией. Для избежания теплопотерь строение утеплили со стороны  крыши, пола и окон.

Данный дом сделан исключительно из экологических материалов. В его постройке использовали дерево, натуральные краски и ткани. Даже постельное белье в доме самое что ни есть натуральное.

На ночь все приборы данного дома самостоятельно отключаются. Остается рабочим только холодильник. Это также важно для энергосбережения и комфорта жителей.

Данный дом австралийских архитекторов уже получил статус 10 звезд. Внегласно его так и называют "десятизвездочным". Сюда водят на экскурсии студентов и начинающих архитекторов.

Горячее
2024 © "Техника наизнанку — GadgetBlog.ru". Все права защищены. Карта сайта |