Техника наизнанку — GadgetBlog.ru
Планшеты / Финтес / Консоли / Ретро / Ноутбуки / Источники питания / Накопители / Android / iOS / Космос / События / Здоровье / Улыбнись / Дизайн / Интервью / Навигация / Зеленые технологии / ТВ

Австралийские ученые заявили, что женщины готовы рисковать чаще, чем мужчины

14.10.2017 22:22

Австралийские ученые заявили, что женщины готовы рисковать чаще, чем мужчины

Австралийские ученые провели социологические исследования и пришли к выводу, что женщины готовы рисковать не меньше, чем мужчины. Поэтому обычное мнение о том, что есть мужские занятия, требующие умения идти на риск, и женские занятия, требующие других качеств, не верно. На самом деле, таких разграничений слишком мало. Во многом они придуманы и являются всего лишь стереотипом.

Ученые смогли выяснить, что на быструю езду в одинаковой мере решаются как мужчины, так и женщины. Также они одинаково склонны рисковать в карточной игре. Так что отдавать здесь преимущество мужчинам не стоит. В то же время женщины более готовы жертвовать собой, если нужно срочное донорство. В этом преимущество дам бесспорно. Также они готовы изготавливать блюда по абсолютно неизвестным рецептам, даже если угощать нужно много незнакомых людей. Это также считается самым настоящим риском.

Горячее
2024 © "Техника наизнанку — GadgetBlog.ru". Все права защищены. Карта сайта |