Техника наизнанку — GadgetBlog.ru
Планшеты / Финтес / Консоли / Ретро / Ноутбуки / Источники питания / Накопители / Android / iOS / Космос / События / Здоровье / Улыбнись / Дизайн / Интервью / Навигация / Зеленые технологии / ТВ

Аукционы онлайн: конфискованная недвижимость

13.09.2018 13:38

Аукционы онлайн: конфискованная недвижимость

Хотя это не так широко обсуждается в нашей стране, но конфискация имущества банками или государственными органами у нас практикуется часто. Поэтому была создана универсальная Украинская биржа, где все это продается или сдается в аренду. Если углубиться в это тему, то становится понятно, что все будет стоить намного меньше, чем на нашем рынке. Например, банк конфисковал дом у семьи за не выплату кредита. Для оценки имущества приглашается специальный человек. В итоге стоимость дома будет адекватно оценена, для того, чтобы банк не запросил больше чем можно. Но все таки цена будет таковой, которой бы хватило на оплату задолженности. Поэтому если задолженность незначительная, то и жилище в хорошем состоянии не будет слишком дорогим.

Продажа производится на аукционах. В них могут участвовать обычные люди, но для этого нужно пройти регистрацию и записаться на определенный аукцион. Время розыгрыша лота обычно составляет один день, но иногда бывает по-разному. Украинская Универсальная Биржа https://sale.uub.com.ua/ является государственным аукционом. С недавнего времени была введена система прозрачных продаж. То есть каждый видит всю документацию, информацию о тех, кто делает ставки и так далее. Даже если вы выиграли, в случае не оплаты страхового взноса в течение суток лот снова отправляется на аукцион. На бирже разыгрывается не только продажа или аренда недвижимости, это могут быть автомобили, другой транспорт, право на требование выплаты кредита и прочее. Но насчет покупки каждой из позиций есть свои некоторые правила. Например, право на требование кредита может купить лишь посторонний человек. Который никак не связан с тем, кто должен выплачивать сумму по кредиту.

Поэтому чтобы не совершать ошибок и нарушений всегда изучайте условия аукциона. Сейчас, на подобных площадках любой другой может продавать свое имущество. Для этого требуется предоставление всей документации в кротчайшие сроки. Аукцион начинается с набора участников. Набор может длиться несколько дней или даже недель, поэтому не забывайте ставить себе уведомление. Благодаря поисковому фильтру можно быстро найти интересующий вас объект. Позиций тысячи, и их количество постоянно пополняется, поэтому нужно следить. Никогда не участвуйте в аукционе, если не настроены на победу. Ведь подобные ресурсы очень выгодны, но после отказа от покупки выигранного лота, вас просто исключат.

Горячее
2024 © "Техника наизнанку — GadgetBlog.ru". Все права защищены. Карта сайта |