Техника наизнанку — GadgetBlog.ru
Планшеты / Финтес / Консоли / Ретро / Ноутбуки / Источники питания / Накопители / Android / iOS / Космос / События / Здоровье / Улыбнись / Дизайн / Интервью / Навигация / Зеленые технологии / ТВ

Астрономы впервые отправят корабль на солнечную орбиту

29.06.2017 14:00

Астрономы впервые отправят корабль на солнечную орбиту

В НАСА решили отправить на орбиту Солнца космический апарат Parker Solar Probe. Об этом сообщили на официальном сайте космического агентства.

Если планы ученых окажутся успешными, то это будет первый в истории Вселенной случай, когда корабль попадает на коронарную орбиту звезды.

Астрономы говорят, что во время полета космический зонд будет размещаться на расстоянии в шесть миллионов километров от поверхности Солнца и измерять разные его показатели типа силы солнечного ветра или энергии. Он будет иметь специальный щит для тепловой защиты, который выполняет важную функцию защиты от излучения. Даже со щитом для космического корабля нужна надежная защита. Для этого была разработана система охлаждения. При этом система не может быть регулированная человеком, поэтому она будет сама искать нужную степень охлаждения на месте.

Таким образом солнечный корабль Parker станет первым в истории и самым большим из всех, которые были когда-либо выпущены в открытый космос.

Горячее
2024 © "Техника наизнанку — GadgetBlog.ru". Все права защищены. Карта сайта |