Техника наизнанку — GadgetBlog.ru
Планшеты / Финтес / Консоли / Ретро / Ноутбуки / Источники питания / Накопители / Android / iOS / Космос / События / Здоровье / Улыбнись / Дизайн / Интервью / Навигация / Зеленые технологии / ТВ

Астрономы обнаружили галактики без звезд

29.05.2018 12:28

Астрономы обнаружили галактики без звезд

Астрономы обнаружили целых шесть кандидатов на звание темной галактикиу.

Это странные галактики, которые, по-видимому, не имеют звезд почти на 12 миллиардов световых лет.

Как сообщается, при формировании сияющих звезд они не принимают участия, так как заполнены большим количеством вещества и газа, и выделяют слишком мало света для современных телескопов. Именно поэтому звезды там невозможно обнаружить. Некоторые считают, что эти системы сформировались как неотъемлемая часть галактического образования, со многими теоретическими моделями, указывающими на то, что они были в первые дни нашей вселенной. В это время образование звезд было не таким простым и легким, как сейчас.

Тем не менее, не было получено настолько много данных, чтобы ученые могли получить возможность углубиться в эти галактики и понять их формирование и эволюцию. Причиной этого является отсутствие достаточного количества видимого света, из-за которого астрономам чрезвычайно сложно увидеть темную галактику.

Вот почему последнее открытие, сделанное физиками, имеет важное значение.

Горячее
2024 © "Техника наизнанку — GadgetBlog.ru". Все права защищены. Карта сайта |