Техника наизнанку — GadgetBlog.ru
Планшеты / Финтес / Консоли / Ретро / Ноутбуки / Источники питания / Накопители / Android / iOS / Космос / События / Здоровье / Улыбнись / Дизайн / Интервью / Навигация / Зеленые технологии / ТВ

Apple Watch по сердцебиению помогли обнаружить порок сердца

30.08.2018 10:12

Apple Watch по сердцебиению помогли обнаружить порок сердца

По всей видимости, данный аксессуар от Apple является не просто дорогостоящей безделушкой.

Случаев, когда Apple Watch предупреждали своих владельцев о возможных проблемах со здоровьем, было уже достаточно немало, но в их списке, в скором времени, произойдет пополнение. 24-летний житель США Майкл Лав получил от смарт-часов уведомление о том, что у него странное сердцебиение и ему лучше обратиться за консультацией к доктору. После этого мужчина направился в местную больницу.

Согласно Apple Watch, частота сердечных сокращений во время сна достигала 140 ударов в минуту. Нормальный уровень близок к 60 сокращениям, потому врачи, удостоверившись в правильности «диагноза» смарт-часов от Apple, запустили серию тестов, в результате которых установили неприятную для мужчины информацию о том, что у него обнаружен порок сердца. Также определенные проблемы были выявлены с его лёгкими.

Проблема с дыхательной системой происходила также от сердца. Неправильно функционирующее сердце заставляло кровеносную систему доставлять кровь в непропорциональных количествах по всему организму. Порок сердца, обнаруженный врачами, не был в той стадии, чтобы убить мужчину и, вероятнее всего, находился у него с самого рождения, однако в совокупности с лёгочными проблемами могли перерасти в нечто, что имело бы фатальный характер.

Мужчина утверждает, что искренне благодарен технологии Apple за то, что она позволила ему обнаружить проблему на данном этапе и в результате он сейчас проходит лечение и уверенно идет на поправку.

Подписаться:

Поделиться:

Источник

Горячее
2024 © "Техника наизнанку — GadgetBlog.ru". Все права защищены. Карта сайта |