Техника наизнанку — GadgetBlog.ru
Планшеты / Финтес / Консоли / Ретро / Ноутбуки / Источники питания / Накопители / Android / iOS / Космос / События / Здоровье / Улыбнись / Дизайн / Интервью / Навигация / Зеленые технологии / ТВ

Apple официально «отправила на пенсию» iPhone 5

03.11.2018 22:23

Apple официально «отправила на пенсию» iPhone 5

«Яблочный» гигант периодически публикует списки устройств, признанных устаревшими. Сейчас в этом перечне можно найти и iPhone 5. В сервисных центрах IT-компании перестанут ремонтировать этот смартфон.

Apple официально «отправила на пенсию» iPhone 5, поскольку он выпущен более пяти лет назад и уже не соответствует современным требованиям к гаджетам. Теперь специалисты корпорации перестанут обслуживать данный аппарат. За пределами США данное устройство считается вышедшим из эксплуатации. В список устаревших обычно попадают мобильные телефоны, произведенные более пяти, но менее семи лет назад. iPhone 5 является первым смартфоном от Apple с экраном Retina размером 4 дюйма. Его представили публике в 2012 году.

В настоящее время выход каждой новой модели гаджетов является борьбой за выживание в конкурентной среде. Различные производители привлекают покупателей нестандартным дизайном телефонов и постоянно улучшающимися техническими характеристиками. В этой борьбе iPhone 5 больше не может с достоинством оказывать сопротивление, поэтому Apple и «отправляет его на пенсию», возлагая надежды на свои новые смартфоны.

Источник

Горячее
2024 © "Техника наизнанку — GadgetBlog.ru". Все права защищены. Карта сайта |