Техника наизнанку — GadgetBlog.ru
Планшеты / Финтес / Консоли / Ретро / Ноутбуки / Источники питания / Накопители / Android / iOS / Космос / События / Здоровье / Улыбнись / Дизайн / Интервью / Навигация / Зеленые технологии / ТВ

Apple намеренно «старит» iPhone? Найдены доказательства мошенничества «яблочного гиганта»

03.04.2019 19:03

Apple намеренно «старит» iPhone? Найдены доказательства мошенничества «яблочного гиганта»

Отечественный блогер обнаружил заводской брак на смартфоне iPhone 5S.

Через полтора года использования на дисплее смартфона от Apple образовалось пятно. По мнению автора канала «Айтишник», это следствие недобросовестной стимуляции спроса. Как сообщается, в середине 2017 года одновременно было приобретено два смартфона Apple iPhone 5S. До последнего времени оба аппарата не вызывали нареканий. Но недавно один 5S обзавелся артефактом на дисплее. Небольшое желтое пятно, предположительно, возникло из-за некачественного склеивания дисплейного модуля. Что примечательно, недостаток проявился практически сразу по истечении сроков гарантийного обслуживания. Это натолкнуло пользователей сети на мысли о том, что Apple целенаправленно «старит» свою продукцию, заставляя переходить на новые модели. Таким образом, были найдены новые доказательства мошенничества насчёт того, как «яблочный гигант» намеренно занижает срок жизни смартфона.

Напомним, подобный случай не первый. Так, в начале прошлого года выяснилось, что ПО смартфонов Apple намеренно занижает производительность процессора по мере изношенности процессоров. Руководство американской компании заявило, что это сделано для продления срока службы изношенной батареи.

Источник

Горячее
2024 © "Техника наизнанку — GadgetBlog.ru". Все права защищены. Карта сайта |