Техника наизнанку — GadgetBlog.ru
Планшеты / Финтес / Консоли / Ретро / Ноутбуки / Источники питания / Накопители / Android / iOS / Космос / События / Здоровье / Улыбнись / Дизайн / Интервью / Навигация / Зеленые технологии / ТВ

Apple запретила заряжать iPhone c iOS 12 от компьютера

01.08.2018 22:32

Apple запретила заряжать iPhone c iOS 12 от компьютера

Если подключенный к компьютеру смартфон iPhone c iOS 12 не трогать более часа, то он автоматически перестанет заряжаться. Нововведение связано с желанием купертиновского гиганта обеспечить полную безопасность информации на телефоне.

Компания Apple запретила заряжать iPhone c iOS 12 от ПК, если в течение 60 минут после начала процесса пользователь на разблокирует гаджет. В этом случае операционная система самостоятельно отключает его от компьютера. Нестандартное поведение программы не касается подзарядки через розетку. Разработчики корпорации Apple ранее говорили о необходимости обеспечить полную защиту информации на мобильных устройствах.

Сотрудники «яблочной» компании считают, что если к телефону не прикасаются на протяжении часа, то незачем ему подключаться к ПК. Поскольку компьютер может получить конфиденциальные данные со смартфона, и они попадут в руки хакеров. В итоге поставив гаджет на зарядку и не сняв блокировку не стоит удивляться, что он отключится автоматически.

Источник

Горячее
2024 © "Техника наизнанку — GadgetBlog.ru". Все права защищены. Карта сайта |