Техника наизнанку — GadgetBlog.ru
Планшеты / Финтес / Консоли / Ретро / Ноутбуки / Источники питания / Накопители / Android / iOS / Космос / События / Здоровье / Улыбнись / Дизайн / Интервью / Навигация / Зеленые технологии / ТВ

Apple возвращается к истокам: Инсайдеры раскрыли дизайн складного iPhone-2019

06.04.2019 17:02

Apple возвращается к истокам: Инсайдеры раскрыли дизайн складного iPhone-2019

Инсайдеры шокировали пользователей возможным дизайном нового складного iPhone. Apple пытается создать новую стратегию развития, которая поможет компании остаться лидером.

Если раньше речь шла только о гибких смартфонах, которые могут трансформироваться в планшеты, то сейчас инсайдеры раскрыли возможный дизайн iPhone. Интересно, что такой внешний вид гаджета скорее говорит о том, что Apple возвращается к истокам. Подобная форма уже всем знакома, но никто не ожидал, что «яблочный гигант» будет использовать её в своих разработках.

Об этом рассказал Гордон Келли. Он отметил, что компания подала документы в Бюро по патентам и товарным знакам США. При этом некоторые указывают, что это не патент на конструкцию, а патент на гибкие материалы. Однако если Apple представит подобную новинку, изготовленную из инновационных материалов, например, связав слои титана и магния с полиэтилентерефталатными, поливинилхлоридными и полиизоциануратными пенами, тогда компании не будет равных на рынке. Ведь конкуренты до сих пор используют пластик.

Не секрет, что смартфоны со складными дисплеями сейчас находятся в тренде. «Яблочный гигант» демонстрирует некую стагнацию в продажах, поэтому ему необходим сильный толчок, который поможет выбраться из ямы. Именно поэтому складной смартфон может стать оптимальным выходом, который поднимет компанию на новый уровень.

Однако не всё так хорошо, как кажется. Некоторые аналитики полагают, есть вероятность, что продажи Apple могут упасть ещё сильнее. Показательным был пример Samsung. Известно, что после выхода Galaxy S10 и гибкого Galaxy Fold прибыль компании упала на 60%. Некоторые считают, что проблема в позднем старте продаж, другие же уверены, что дело в самой модели.

Точная дата как анонса, так и выхода складного iPhone неизвестна. Однако возможно пользователи смогут увидеть новую модель уже в 2019 году, если компания постарается угнаться за Samsung. Но не исключено, что Apple повременит с новинкой, доработает её и представит смартфон в 2020 году.

Источник

Горячее
2024 © "Техника наизнанку — GadgetBlog.ru". Все права защищены. Карта сайта |