Техника наизнанку — GadgetBlog.ru
Планшеты / Финтес / Консоли / Ретро / Ноутбуки / Источники питания / Накопители / Android / iOS / Космос / События / Здоровье / Улыбнись / Дизайн / Интервью / Навигация / Зеленые технологии / ТВ

Apple, береги затылок: Прибыль Xiaomi от продаж за рубежом превзошла ожидания

25.03.2019 20:13

Apple, береги затылок: Прибыль Xiaomi от продаж за рубежом превзошла ожидания

Особенно порадовал менеджмент китайского IT-гиганта финал прошлого года.

Прибыль компании Xiaomi от продаж мобильных устройств за рубежом превзошла все ожидания и составила 276 млн долларов США за четвертый квартал. Немалую лепту в улучшение финансовых показателей организации внесла Индия. В этой стране с удовольствием покупают смартфоны Xiaomi. В итоге зарегистрированное в Гонконге отделение получило повышенную на 28% прибыль по сравнению с показателями предыдущего периода. Вместе с тем наблюдается рост продаж гаджетов Xiaomi и в Западной Европе. В развитых странах очень популярна модель Mi 9.

Пока Xiaomi пожинает плоды успеха, ее американский конкурент переживает нелегкие времена. Ознакомившись со статистикой продаж и доходов хочется сказать: «Apple, береги затылок». Объемы реализации IT-гиганта из США неукоснительно снижаются. Apple всё больше концентрируется на продажах услуг, а не гаджетов.

На данный момент Xiaomi находится в более выгодном положении, нежели американский конкурент. Китайский производитель обещает сохранить рентабельность своей продукции на высоком уровне.

Источник

Горячее
2024 © "Техника наизнанку — GadgetBlog.ru". Все права защищены. Карта сайта |