Техника наизнанку — GadgetBlog.ru
Планшеты / Финтес / Консоли / Ретро / Ноутбуки / Источники питания / Накопители / Android / iOS / Космос / События / Здоровье / Улыбнись / Дизайн / Интервью / Навигация / Зеленые технологии / ТВ

Антивирус Касперского под запретом в США

15.09.2017 10:48

Антивирус Касперского под запретом в США

Американские чиновники больше не могут пользоваться антивирусом Касперского. Это было решение Министерства внутренних дел Соединенных Штатов Америки. В ведомстве считают, что использование российского антивируса несет серьезную угрозу национальной безопасности страны.

В Министерстве внутренних дел США заявили, что вся продукция "Лаборатории Касперского" может нести угрозу для национальной безопасности страны. Ведь эта организация, в которую входит несколько международных компаний, вполне может сотрудничать с Кремлем и, в частности, с ФСБ. Последние могут использовать доступы, имеющиеся в продукции Касперского, для атак на американские системы или для их компроментации. Чтобы этого не произошло, по мнению американского ведомства, все административные и гражданские организации должны отказаться от использования программных продуктов Лаборатории Касперского. На это дается 90 дней. Первые тридцать организации должны будут искать замену обеспечению, и еще два месяца дается на удаление старых и установку новых программ.

Стоит отметить, что раннее на "Лабораторию Касперского" были наложены санкции, в том числе и Украиной. Считается, что компания может работать с российскими спецслужбами.

Горячее
2024 © "Техника наизнанку — GadgetBlog.ru". Все права защищены. Карта сайта |