Техника наизнанку — GadgetBlog.ru
Планшеты / Финтес / Консоли / Ретро / Ноутбуки / Источники питания / Накопители / Android / iOS / Космос / События / Здоровье / Улыбнись / Дизайн / Интервью / Навигация / Зеленые технологии / ТВ

Антарктида меняет свой цвет на зеленый

23.06.2017 14:07

Антарктида меняет свой цвет на зеленый

В последнее время Антарктида начала активно менять свой цвет на зеленый. Изменения были вызваны большим количеством мхов, которые покрыли территорию. Согласно словам ученых, количество мха в Антарктиде повысилось в результате глобального потепления.

Как известно, за последние полвека температура на южнополярном материке, как и на всей территории Земли, повысилась из-за климатических изменений. В частности, более высокая температура дала шансы для жизни в Антарктиде самых простых микроорганизмов – мхов. Ученые предупреждают, что в ближайшем будущем нашу планету ждет повышение температуры, поэтому экосистема Антарктиды будет и далее меняться.

По словам ученого Дэна Чермена, если процесс не остановить, и все большая территория Антарктиды оголиться ото льда, то полуостров станет намного зеленее уже через несколько десятков лет. Человеческая деятельность, по его словам, приведет к дальнейшим изменениям не только в природе, но и в ландшафте всего ледового континента.

Горячее
2024 © "Техника наизнанку — GadgetBlog.ru". Все права защищены. Карта сайта |