Техника наизнанку — GadgetBlog.ru
Планшеты / Финтес / Консоли / Ретро / Ноутбуки / Источники питания / Накопители / Android / iOS / Космос / События / Здоровье / Улыбнись / Дизайн / Интервью / Навигация / Зеленые технологии / ТВ

Анонимность в сети Интернет

19.02.2021 18:12

Анонимность в сети Интернет

Не все знают о том, что транзакции, которые происходят в сети Биткоин не являются особо приватными. На сайте Cryptex можно узнать, как купить биткоины анонимно. В статье об анонимности криптовалют на бирже рассказывается много интересного и полезного для пользователя. В начале своего пути, стоит определиться с основными принципами анонимности в сети. Может кто-то еще и считает, что интернет был основан на анонимности, но в последнее время есть много ситуаций исходя из которых можно сделать вывод о том, что анонимность и интернет стали очень далеки друг от друга. И дело тут не лишь в правительственном шпионаже. Также это касается и особо больших и популярных компаний, которые ведут свой бизнес в сети и собирают необходимую информацию о целевой аудитории. Это делается для того, чтобы показывать рекламу лишь для целевой аудитории.

Также стоит помнить о том, что вся информация о пользователях сети тем или иным путем всеравно собирается в результате хакерских атак. Так что заявлять о том, что в сети полная анонимность уже никак нельзя. Есть много личностей, которым необходимо совершать вход в сеть анонимно, для того, чтобы раскрыть коррупционные схемы и прочее. И в этом ничего плохого нет. Для этого был построен блокчейн, чтобы повысить приватность и независимость во время проведения разных финансовых операций. Но вопреки всему этому становится понятно, что Биткоин остается анонимным лишь только на бумаге. Так происходит, потому что пользователи верифицируют свои аккаунты на биржах. Там нужно оправлять свои личные документы. В результате получается так, что Биткоин не имеет той конфиденциальности, которой бы хотелось иметь.

Если же пользователь хочет связаться с криптовалютой, то нужно научится защищать свои данные и деньги. Иначе кто-то более умный и хитрый может всем этим воспользоваться в своих целях. И это проверено уже не на одном человеке, поэтому стоит серьезно задуматься и действовать. Не многие хотят в принципе повышать свою анонимность, поскольку считают, что им скрывать нечего. Но это не мешает многим на ночь закрывать занавески, ограждать свою территорию оградой и прочее. Также многие не задумываются об необходимости конфиденциальности, пока это не принесет им каких-либо проблем. Прочитав статью на сайте, можно сделать вывод для себя об необходимости анонимности каждого пользователя в сети, а особенно то, как купить анонимно биткоин без прохождения верификации.

Горячее
2024 © "Техника наизнанку — GadgetBlog.ru". Все права защищены. Карта сайта |