Техника наизнанку — GadgetBlog.ru
Планшеты / Финтес / Консоли / Ретро / Ноутбуки / Источники питания / Накопители / Android / iOS / Космос / События / Здоровье / Улыбнись / Дизайн / Интервью / Навигация / Зеленые технологии / ТВ

Ананас является суперфруктом, - ученые

31.08.2017 13:57

Ананас является суперфруктом, - ученые

Ученые говорят, что такой тропический фрукт как ананас имеет кучу полезных свойств. Поэтому их можно отнести к разряду суперфруктов, и они рассказали, почему.

Врачи сообщили, что человеку необходимо включить ананас в свой ежедневный рацион, так как он имеет много полезных качеств. Кроме того, он является низкокалорийным, поэтому в меню худеющих людей должен быть непременно ежедневно.
Даже если человек будет съедать несколько кусочков в день этого фрукта, он существенно укрепит свое здоровье. Кстати, это касается также сока из ананаса. Он активизирует работу некоторых ферментов в желудке человека, которые улучшают метаболизм.

Также ананас полезен для тех, кого постоянно тошнит в машине. Если покушать плод ананасового дерева перед поездкой, можно существенно уменьшить проявление укачивания или совсем снять симптомы.
Также научно доказано, что в этом фрукте есть много витаминов, а также калия, который выводит лишнюю жидкость из организма и токсические вещества.

Горячее
2024 © "Техника наизнанку — GadgetBlog.ru". Все права защищены. Карта сайта |