Техника наизнанку — GadgetBlog.ru
Планшеты / Финтес / Консоли / Ретро / Ноутбуки / Источники питания / Накопители / Android / iOS / Космос / События / Здоровье / Улыбнись / Дизайн / Интервью / Навигация / Зеленые технологии / ТВ

Американцы создали водородный дрон, который может лететь два часа без дополнительной заправки

Американцы создали водородный дрон, который может лететь два часа без дополнительной заправки

Американской компанией FlightWave Aerospace Systems было представлено новое летательное устройство. Это беспилотник  Jupiter-H2. Его особенность в том, что он работает на водороде и способен продержаться в воздухе не меньше четырех часов. Это рекорд среди всех, уже имеющихся, дронов. Обычно, такие устройства могут продержаться не больше тридцати минут.

Новый беспилотник похож на квадрокоптер. В центре данного устройства имеется большой бак для горючего. В него влезает 3 литра водорода. Данный аппарат двигается не очень шумно. Звук идет от восьми двигающихся винтах. Этот дрон является экологичным, он не вредит окружающей среде. Правда, побочный эффект все же есть. Это пар. Он выделяется во время движения.

Устройство может переносить грузы с весом в 1, 25 кг. Не смотря на то, что это не много, устройство все равно полезное, ведь оно может летать на большие расстояния. Это можно использовать, к примеру, для передачи документов.

На данный момент беспилотник не находится в продаже. На рынок он попадет только в 2018 году.

Горячее
2024 © "Техника наизнанку — GadgetBlog.ru". Все права защищены. Карта сайта |