Техника наизнанку — GadgetBlog.ru
Планшеты / Финтес / Консоли / Ретро / Ноутбуки / Источники питания / Накопители / Android / iOS / Космос / События / Здоровье / Улыбнись / Дизайн / Интервью / Навигация / Зеленые технологии / ТВ

Американское правительство не хочет поддерживать МКС

27.01.2018 17:44

Американское правительство не хочет поддерживать МКС

Администрация американского президента Дональда Трампа имеет планы по прекращению финансирования работ на Международной космической станции. Программу будут поддерживать до 2025 года. После этого финансирование прекратится. Уже сейчас готовы изменения в бюджет, что свидетельствует о серьезных намерениях администрации Дональда Трампа.

Если эти планы будут реализованы, то Национальное космическое агентство НАСА утратит возможность проводить исследования на площадке Международной космической станции. Правда, в ведомстве могут разработать иные способы добычи информации о космическом пространстве.

В НАСА пока что никак не прокомментировали эту новость. Там ждут официальных распоряжений на этот счет. Только тогда они будут принимать меры и соответственно о них сообщать.

В то же время в Национальном космическом агентстве сообщили, что полностью занят технологической работой в области изучения космоса.

Стоит отметить, что в США есть структуры, которые считают, что поддержка МКС уже не перспективна. По их мнению, необходимо запускать коммерческий модуль, который будет новой площадкой для исследований.

Горячее
2024 © "Техника наизнанку — GadgetBlog.ru". Все права защищены. Карта сайта |