Американское правительство не хочет поддерживать МКС
Администрация американского президента Дональда Трампа имеет планы по прекращению финансирования работ на Международной космической станции. Программу будут поддерживать до 2025 года. После этого финансирование прекратится. Уже сейчас готовы изменения в бюджет, что свидетельствует о серьезных намерениях администрации Дональда Трампа.
Если эти планы будут реализованы, то Национальное космическое агентство НАСА утратит возможность проводить исследования на площадке Международной космической станции. Правда, в ведомстве могут разработать иные способы добычи информации о космическом пространстве.
В НАСА пока что никак не прокомментировали эту новость. Там ждут официальных распоряжений на этот счет. Только тогда они будут принимать меры и соответственно о них сообщать.
В то же время в Национальном космическом агентстве сообщили, что полностью занят технологической работой в области изучения космоса.
Стоит отметить, что в США есть структуры, которые считают, что поддержка МКС уже не перспективна. По их мнению, необходимо запускать коммерческий модуль, который будет новой площадкой для исследований.
iPhone 17 Pro получит уникальную систему охлаждения: что известно о новом флагмане
Прорыв в медицине: мужчина прожил более 100 дней с полностью искусственным сердцем
Google обновила Gemini 2.0 Flash: новый уровень фоторедактирования с помощью ИИ
Возраст, в котором мозг начинает терять остроту: новое исследование
PlayStation 5 Pro получит улучшенную графику благодаря новому апскейлеру